Сразу две кражи велосипедов в течение суток раскрыли полицейские Тулы

Сразу две кражи велосипедов в течение суток раскрыли полицейские Тулы
Сразу две кражи велосипедов в течение суток раскрыли полицейские Тулы

Тульские полицейские раскрыли две кражи трёх велосипедов в Зареченском и Пролетарском городских округах.

16:47 | 27.05.2015

2015-05-27T16:47:00+03:00

В отдел полиции «Зареченский» обратилась местная жительница, сообщившая, что в вечернее время путём свободного доступа из подъезда дома по месту жительства похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. В результате проведённых мероприятий стражи порядка установили подозреваемого в противоправном деянии. 40-летний ранее судимый сосед потерпевшей признался в содеянном. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него похищенное.

А в городское УМВД поступило заявление тулячки, что в ночное время из подъезда дома по улице Фучика похищены 2 велосипеда. Полицейскими установлен 18-летний ранее судимый местный житель, у которого обнаружено и изъято похищенное.

Полицейские Тульской области просят граждан более внимательно относиться к вопросам сохранности имущества. В большинстве случаев велосипеды похищают из тамбуров и колясочных в подъездах домов, с лестничных клеток и площадок около квартир. В целях защиты от кражи сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов не оставлять их без присмотра, а ночью хранить только в жилище. Если такая возможность отсутствует, следует продумать крепление велосипеда особыми велозамками, которые преступники не смогут сломать.

logo