Стартовал смотр номеров для участия в «Парамузыкальном фестивале»

Стартовал смотр номеров для участия в «Парамузыкальном фестивале»
Стартовал смотр номеров для участия в «Парамузыкальном фестивале»

Стартовал смотр номеров талантливых детей и молодых людей для участия в седьмом международном «Парамузыкальном фестивале», который состоится в IV...

14:47 | 26.05.2015

2015-05-26T14:47:00+03:00

На первом этапе проводится всероссийский и международный творческий смотр номеров для выявления наиболее интересных для проекта участников. Далее с ними проводятся дистанционные репетиции, а для подготовки финальных мероприятий фестиваля проходят сводные репетиции в Москве.

Культурный фонд «Музыкальный квартал» с 2004 выступает инициатором и организатором различных массовых музыкальных мероприятий. Фестивали, проводимые Культурным фондом «Музыкальный квартал» являются общественными инициативами, наиболее успешные из них имеют поддержку властей, спонсоров, СМИ. Одним из таких проектов является международный «Парамузыкальный фестиваль», который ежегодно проходит в канун Международного Дня инвалидов. Он посвящён совместному творчеству артистов с любой формой инвалидности, а также творчеству профессиональных коллективов - оркестров, ансамблей, хоров.

Цель «Парамузыкального фестиваля» – содействие интеграции талантливых детей и молодых людей в полноценную жизнь общества.

Программа фестиваля включает среднее количество номеров от 45 до 60. В качестве аккомпаниаторов принимают участие знаменитые оркестры, хоры, балетные труппы, популярные артисты. На первом этапе проводится всероссийский и международный творческий смотр номеров.

Номинации смотра:

-Пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое)

-Фортепиано

-Струнные инструменты

-Народные инструменты

-Медные духовые инструменты

-Деревянные духовые инструменты

-Ударные инструменты

-Современный танец

-Классический танец

-Классический и дуэтный танец

-Народный танец

-Танец на колясках

-Танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств

-Пластический номер

-Оригинальный жанр

-Художественное слово

Материалы должны быть направлены по электронной почте до 14 сентября 2015 года включительно.

Дополнительная информация о Фестивале размещается на специальном сайте смотра проекта.

 

logo