Сотрудники ГИБДД,активисты молодежных организаций и "юидовцы" сделали туляков ярче

Сотрудники ГИБДД,активисты молодежных организаций и "юидовцы" сделали туляков ярче
Сотрудники ГИБДД,активисты молодежных организаций и "юидовцы" сделали туляков ярче

В минувшие выходные, сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий, направленных на профилактику аварийности с участием пешеходов.

18:11 | 25.05.2015

2015-05-25T18:11:00+03:00

При поддержке молодежной волонтерской организации, сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения вручали светоотражающие ленточки детям и взрослым, которые пришли на представление гастролирующего в городе оружейников цирка.

Место проведения акции по популяризации использования светоотражателей среди населения, было выбрано не случайно. Именно в здании цирка, в темноте, при свете прожекторов, каждый присутствующий мог убедиться в том, что яркая ленточка, которую он получил, "работает", бликуя в темноте и отражая лучи света.Пользуясь случаем, сотрудники ГИБДД обратились ко всем присутствующим в зале, напомнили о мерах безопасности на дороге.

В числе присутствующих на представлении зрителей находились и ребята из Новогуровского подшефного дома-интерната. Они также получили светоотражающие ленты и памятки по правилам безопасного нахождения пешеходов на улице.Сотрудники Госавтоинспекциии старались подарить позитивные эмоции и хорошее настроение своим подопечным воспитанникам, организовав для них поездку в цирк.

Кстати, день проведения акции совпал с празднованием Дня славянской письменности.Проводимые в связи с этим праздничные мероприятия прошли на территории Тульского кремля, где собралось большое количество туляков и гостей города. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники также вручили гостям мероприятия печатные издания по правилам безопасного управления велосипедом, использования светоотражающих элементов.

logo