Тульские школьники сдали первый в этом году Единый государственный экзамен

Тульские школьники сдали первый в этом году Единый государственный экзамен
Тульские школьники сдали первый в этом году Единый государственный экзамен

25 мая российские школьники сдали первый в этом году Единый государственный экзамен по географии и литературе.

17:03 | 25.05.2015

2015-05-25T17:03:00+03:00

В Тульской области 418 выпускников сдали литературу, 69 – географию. Прием экзамена организован в 5 пунктах сдачи ЕГЭ – в г. Донской, г. Новомосковске, в Ефремове и два пункта организовано в Туле.

Всего в Тульской области оборудовано 56 пунктов, где 6707 школьников сдадут единый госэкзамен.

Следующий экзамен пройдет по русскому языку 28 мая. Он обязательный предмет для всех выпускников. Результаты первых экзаменов по географии и литературе станут известны 3 июня.

Как отметила министр образования Тульской области  Оксана Осташко, контролировавшая ход организации экзамена в тульской школе №34, все пункты готовы к проведению госэкзамена – пункты оборудованы металлоискателями, в каждой из аудиторий установлено по две видеокамеры. Трансляция ЕГЭ доступна после прохождения процедуры регистрации на сайте Рособрнадзора. Кроме того, специально организованы аудитории для детей с ограниченными возможностями.

Среди особенностей этого года — аудирование по иностранным языкам, а также сдача базового и профильного уровней по математике.

Завершатся экзамены 19 июня, а с 22 по 26 июня будут организованы резервные дни для сдачи экзаменов теми, кто по уважительной причине не смог этого сделать в общем потоке.

logo