Тульских школьников приглашают посетить интернет-портал «Спас-экстрим»

Тульских школьников приглашают посетить интернет-портал «Спас-экстрим»
Тульских школьников приглашают посетить интернет-портал «Спас-экстрим»

Каникулы - это период, когда большое количество ребят имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Поэтому родителям необходимо уделить особое...

17:27 | 24.05.2015

2015-05-24T17:27:00+03:00

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим». Здесь ребята могут узнать правила личной безопасности и алгоритм действий в случае беды, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей. 

Здесь же указаны номера экстренных служб, есть странички о героях, которые спасли людей. Ещё на сайте есть ссылка на портал Всероссийского детско-юношеского общественного движения - если у ребёнка возникают те или иные вопросы, на которые он не может найти ответ, ему поможет детский психолог. Пообщаться с ним можно через электронную почту этого ресурса.

Специализированный портал детской безопасности станет незаменимым помощником и педагогам в работе с детьми в обучении их основам безопасности жизнедеятельности.

logo