Сотрудники МЧС провели акцию "Чистый берег"

Сотрудники МЧС провели акцию "Чистый берег"
Сотрудники МЧС провели акцию "Чистый берег"

В преддверии начала купального сезона от мусора очищаются берега рек и водоемов. Акции проходят во многих регионах России. Тульская область — не...

22:32 | 23.05.2015

2015-05-23T22:32:00+03:00

23 мая в наведении санитарного порядка и улучшении экологической обстановки на прибрежной территории прудов и озер региона приняли участие более 300 сотрудников чрезвычайного ведомства.

Акция «Чистый берег», которая проводится под эгидой МЧС, направлена на решение одной из актуальных проблем современности — загрязнение окружающей среды. Ее цель - пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине.

Совместными усилиями были очищены все места отдыха на побережье водоёмов как от мусора, оставшегося после отдыхающих, так и от мусора, который прибило волнами к берегу.

Собранный мусор был вывезен на свалку для утилизации. А для того, чтобы напомнить отдыхающим о необходимости убирать за собой, в местах активного отдыха населения на побережье водоемов установили предупредительные знаки.

Всероссийская акция «Чистый берег» является наглядным примером единения представителей МЧС России, общественности, местных властей и каждого отдельно взятого гражданина в осознании необходимости охраны окружающей среды, поддержании чистоты родной природы.

logo