Тульские школьники участвуют в конкурсе МВД России

Тульские школьники участвуют в конкурсе МВД России
Тульские школьники участвуют в конкурсе МВД России

Учащиеся Центра образования №1 Тулы 10-летние Никита Жоричев, Роман Черба и Виктория Горланова принимают участие в творческом конкурсе МВД России...

16:12 | 22.05.2015

2015-05-22T16:12:00+03:00

Нынешний конкурс приурочен к Году Литературы и предполагает запись видеороликов с декламацией стихов о стражах порядка.

Школьники подготовили видео, в котором читают стихотворение «Мой папа – полицейский». Их ролик вошёл в число 30 лучших в стране, которое жюри конкурса отобрало для всероссийского голосования из 950 присланных со всей страны.

Лучшие ролики представлены на официальном канале МВД России в YouTube
Проголосовать за понравившегося участника может каждый желающий, просто нажав на отметку «Мне понравилось». Победитель определится по наибольшему количеству «лайков» и станет счастливым обладателем Гран-при конкурса.

Кроме онлайн-голосования, 26 мая в МВД России компетентное жюри выберет 3 лучших видеоролика, создатели которых также получат призы.
В этом году всероссийский ведомственный конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» впервые проходит как поэтическая декламация в видеоформате. Индивидуальные исполнители и детские творческие коллективы до 17 лет направляли в МВД России видеоролики, на которых зачитали наизусть стихотворения о работе сотрудников органов внутренних дел.

logo