Депутаты приняли участие в пейнтбольном турнире

Депутаты приняли участие в пейнтбольном турнире
Депутаты приняли участие в пейнтбольном турнире

На территории пейнтбольного клуба «Тульский легион» состоялась открытие двухдневного турнира, в котором приняли участие депутаты Тульской...

15:36 | 20.05.2015

2015-05-20T15:36:00+03:00

Под руководством заместителя председателя Тульской областной Думы Александра Балберова честь команды областной Думы защищали заместитель председателя областной Думы Алексей Лебедев, председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александр Рем и член комитета по социальной политике Ольга Слюсарева.

В турнире также приняли участие представители Тульской городской Думы, правительства Тульской области, УМВД, УФСИН, прокуратуры Тульской области, МЧС и других ведомств.

Перед началом боя инструкторы клуба провели большой брифинг по подготовке участников к игре. Было рассказано об особенностях игрового оружия – маркерах, как из них стрелять, как не допустить осечки и т.п. Затем участникам было предложено пристреляться в тире, чтобы почувствовать оружие и изучить планировку полигона.

После того, как все игроки полностью подготовились к игре, они прошли на игровой полигон в сопровождении судей, которые представляют профессиональную команду, занявшую множество призовых мест и считающейся одной и лучших в ЦФО. После свистка, означающего начало боя, участники ринулись за победой.

Команда областной Думы приняла участие в двух боях по 15 минут, одержав сокрушительную победу в первом раунде.

– Команды получились смешанные, но крепкие, – комментирует Александр Балберов. – В нашей команде было 25 человек, мы сражались бок о бок с сотрудниками МЧС. Игра очень понравилась. В первом раунде мы просто разгромили вражескую команду, однако во втором уже подустали. Нужно работать командно и по разработанной тактике, чтобы захватить вражеский флаг и выиграть бой. Помимо этого, такие соревнования дают хорошую физическую нагрузку.

В следующей встрече состоится заключительный этап турнира и награждение победителей по результатам подсчета очков.

 

logo