Взаимодействие правительства Тульской области с Фондом «Сколково» будет продолжено

Взаимодействие правительства Тульской области с Фондом «Сколково» будет продолжено
Взаимодействие правительства Тульской области с Фондом «Сколково» будет продолжено

В феврале этого года в Сколково стартовал конкурс стартап-команд в рамках мероприятий Russian Startup Tour и Startup Village Всероссийского...

12:16 | 20.05.2015

2015-05-20T12:16:00+03:00

Представители Тульской области принимали активное участие в мероприятиях, проводимых в Сколково. В конце апреля в Сколково проходили Дни Тульской области.

По результатам конкурсного отбора, проведенного в 2015 году, ряд организаций региона получили статус участника проекта Сколково. В их числе ООО «АвиаНовации», ООО «Рекламный агрегатор», ООО «МультиФорматнаяРеклама».

Профиль деятельности тульских компаний-участников Сколково отличается разнообразием. Например, ООО «Рекламный агрегатор», входящее в холдинг Ingate,  успешно реализует проект Cubo – первый высокотехнологичный сервис привлечения клиентов из сети интернет.  Проекты другого участника от Тульской области, ООО «Системы многомасштабного физического моделирования», получившего статус участника проекта Сколково в 2012 году, предусматривают создание цифрового средства производства для инженерного анализа на всех этапах жизненного цикла изделий, создаваемых с использованием аддитивных технологий.

Дальнейшее взаимодействие правительства Тульской области с Фондом «Сколково» будет продолжено. Инновационный потенциал Тульской области получил высокую оценку со стороны организаторов и имеет перспективные планы по его реализации. По данным Росстата Тульская область занимает третье место по показателю инновационной активности организаций среди регионов ЦФО (после г. Москвы и Липецкой области).

logo