Масштабная конференция Министерства культуры России пройдёт в Туле

Масштабная конференция Министерства культуры России пройдёт в Туле
Масштабная конференция Министерства культуры России пройдёт в Туле

Конференция "О реализации Основ государственной культурной политики Российской Федерации" пройдёт с 21 по 24 мая в колонном зале в здании...

11:46 | 20.05.2015

2015-05-20T11:46:00+03:00

Как сообщает министерство культуры Тульской области, "мероприятие проводится в целях обмена опытом между специалистами и руководителями в сфере культуры, демонстрации лучших достижений в сфере культуры, обсуждения перспективных и типовых решений, направлений развития и стандартизации, доведения до специалистов и руководителей основных направлений и приоритетов государственной политики в сфере культуры.

В мероприятии планирует принять участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Участниками конференции станут руководители учреждений культуры из 84 субъектов Российской Федерации. В их числе руководители Национального филармонического оркестра России, Государственной публичной исторической библиотеки России, киностудии «Союзмультфильм», Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Российской государственной библиотеки, Московского художественного академического театра им. А.П. Чехова, Российской академии музыки им. Гнесиных.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы, связанные с формированием основ культурной политики Российской Федерации, независимой оценкой качества работы учреждений культуры России, закупками по 223-ФЗ, общественными организациями как инструментом отстаивания интересов отрасли и поддержки деятельности заказчиков. 

logo