В тульском детсаду прошёл праздник ПДД

В тульском детсаду прошёл праздник ПДД
В тульском детсаду прошёл праздник ПДД

Сегодня, 19 мая под таким девизом в детском саду «Родничок» города Тулы прошел праздник по ПДД.

0:15 | 20.05.2015

2015-05-20T00:15:00+03:00

На праздник был приглашен Госавтоинспектор, который провёл с детьми беседу на тему «Безопасность на дорогах». Используя знаки, схемы, макеты дороги, он интересно и доступно рассказал детям о правилах дорожного движения. Во время праздника ребята продемонстрировали хорошие знания по правилам дорожного движения, полученные в течение всего года.

В ходе мероприятия с каждым ребенком был разработан и зарисован индивидуальный безопасный маршрут «Дом-сад-дом». Дети с большим интересом рисовали знакомые им улицы, дома, дорожные знаки, встречающиеся на их пути в детский сад и обратно.

Такие мероприятия, проводимые в игровой, доступной форме помогают сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, а разработанная ими схема безопасного маршрута поможет повысить безопасность малышей во время движения, научит их ориентироваться в дорожной обстановке и предотвратит возможные опасные ситуации.

Данные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе и будут продолжены дальше.

В преддверии каникулярного летнего периода, сотрудники ГИБДД Тульской области обращаются ко всем участникам дорожного движения — проявить больше внимания к юным пешеходам, пассажирам, водителям велосипедов и мопедов. Если вы видите, как дети нарушают Правила дорожного движения, остановите их, объясните, как необходимо себя правильно вести на проезжей части. Возможно, именно ваша помощь поможет им избежать трагедии на дороге!

logo