В правительстве региона обсудили осуществление муниципального земельного контроля на землях сельскохозназначения

В правительстве региона обсудили осуществление муниципального земельного контроля на землях сельскохозназначения
В правительстве региона обсудили осуществление муниципального земельного контроля на землях сельскохозназначения

19 мая под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антона Агеева состоялось совещание с...

19:44 | 19.05.2015

2015-05-19T19:44:00+03:00

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов выступил с докладом по вопросу осуществления муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения муниципальных образований Тульской области.

Юрий Панфилов отметил, что по информации, поступившей в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области из Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, в 2015 году наблюдается значительное уменьшение количества материалов с признаками нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения, направленных муниципальными образованиями Тульской области в Россельхознадзор.

Министр подчеркнул, что актуальность данного вопроса обусловлена необходимостью обеспечения особого внимания к использованию земель сельскохозяйственного назначения, принятием мер по предупреждению и пресечению нарушений земельного законодательства, которые могут привести к деградации таких земель, снижению плодородия.

Юрий Панфилов добавил, что существующее законодательство предусматривает изъятие таких земельных участков из собственности недобросовестных землепользователей, дальнейшее вовлечение их в  сельскохозяйственный оборот, обеспечение использования земель для сельскохозяйственного производства.

 «Необходимо активизировать работу, проводимую муниципальными образованиями региона в рамках муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения, обеспечить регулярность обследования таких земель для своевременного выявления признаков нарушений и направления соответствующих материалов в  Россельхознадзор», - подчеркнул Юрий Панфилов.

Юрий Панфилов рекомендовал направить в министерство информацию о результатах осуществления муниципального земельного контроля во втором квартале 2015 года в срок не позднее 15 июля 2015 года в сравнении с аналогичными периодами  2013 и 2014 годов.

Также в рамках совещания Антон Агеев сообщил о работе проводимой министерством по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» родственникам ветеранов Великой Отечественной войны.

logo