Новомосковский "Химик" одолел тёзку из Россоши

Новомосковский "Химик" одолел тёзку из Россоши
Новомосковский "Химик" одолел тёзку из Россоши

В соответствии с календарем первенства «Черноземья», новомосковскому клубу «Химик» в начале мая пришлось провести три выездных поединка подряд....

20:34 | 18.05.2015

2015-05-18T20:34:00+03:00

Все они оказались непростыми. Однако, благодаря победе в Россоши над местными «химиками», нашим красно-черным удалось завершить выездное турне с паритетным результатом: ничья, поражение и победа.

Матч в Воронежской области против одного из лидеров футбольного «Черноземья» последних лет оказался тяжёлым, как в физическом, так и психологическом планах. Неуступчивые хозяева поля, ведомые вперед местными болельщиками, традиционно делали ставку на территориальное преимущество и позиционную игру. Гости же продемонстрировали умение адаптироваться под соперника и добиваться результата за счет тактических перестроений. В первом тайме соперникам не удалось огорчить голкиперов и команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Во второй 45-минутке шансы отличиться имели оба «Химика». К счастью для новомосковцев, россошанцы свои моменты реализовать не смогли, в чем была существенная заслуга голкипера Александра Шептухи, который впервые в сезоне вышел на поле, дав тем самым возможность отдохнуть Сергею Коткову. Счет в матче был открыт на 82 минуте, когда за нарушение правил в штрафной против великолепно сыгравшего Ильи Билого арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти хладнокровно реализовал Павел Сечкин. За 2 минуты до окончания второго тайма Василий Орешкин в центре поля получил мяч, обыграл своего россошанского визави, пробил издалека, вколотил мяч в девятку ворот хозяев поля и установил окончательный счет. Следующий матч наша команда проведет дома: 23 мая в гости к «Химику» придет ФК «Ротор-Волгоград» (начало – в 17 часов).

logo