Тульские автоинспекторы трижды за день задерживали "бесправного" подростка на иномарке

Тульские автоинспекторы трижды за день задерживали "бесправного" подростка на иномарке
Тульские автоинспекторы трижды за день задерживали "бесправного" подростка на иномарке

17 мая около 11:00 мск в Ленинском районе на автодороге "Тула-Яковлево" сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Mazda-6", за рулем которого...

19:19 | 18.05.2015

2015-05-18T19:19:00+03:00

В силу своего возраста он не имел права управлять транспортным средством, т.к. у него отсутствовало водительское удостоверение. Сотрудниками ДПС был составлен административный протокол, после чего автомобиль был отправлен на специализированную стоянку. Спустя некоторое время, отец подростка забрал автомобиль со стоянки, после чего юноша снова сел за руль транспортного средства и начал движение.

Вскоре он опять был остановлен сотрудниками ГИБДД около дома 1 на Венёвском шоссе. Подросток закрылся в машине и не шёл на контакт с полицейскими, ссылаясь на то, что не достиг возраста совершеннолетия. На место происшествия прибыл отец подростка, который долго уговаривал сына открыть дверь. Автомобиль снова был передан отцу, который пообещал больше не давать сыну возможности управлять транспортным средством.

Спустя всего час возле дома 22 на Алексинском шоссе данная иномарка уже в третий раз была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции, за рулем которой находился всё тот же 16-летний подросток. С его слов он направлялся на автомобиле домой. Автомобиль снова был отдан отцу...

В настоящее время всем экипажам ДПС поставлена задача - обратить особое внимание на данное транспортное средство. В случае совершения 16-летним подростком какого-либо нарушения, связанного с несоблюдением правил дорожного движения, с отцом будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на недопущение подобных действий со стороны его сына. Также материалы по данному происшествию направлены в подразделение по делам несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которых к подростку будут применены меры профилактического воздействия. Также в полиции решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына. 

  

logo