17 мая в ЦПКиО имени П.П.Белоусова пройдут молодёжные мероприятия

17 мая в ЦПКиО имени П.П.Белоусова пройдут молодёжные мероприятия
17 мая в ЦПКиО имени П.П.Белоусова пройдут молодёжные мероприятия

Акция, посвящённая Международному дню детского телефона доверия; пространство культурного отдыха «Джем» и Ярмарку школьных компаний будут ждать...

15:57 | 15.05.2015

2015-05-15T15:57:00+03:00

17 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П.Белоусова с 12:00 до 16.00 пройдут: акция, посвящённая Международному дню детского телефона доверия; пространство культурного отдыха «Джем» и Ярмарку школьных компаний.

Акция, посвященная Международному Дню детского телефона доверия, уже стала традиционной для Тульской области. В 2015 году она проходит под девизом: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». Позвонив по номеру экстренной психологической помощи 8-800-2000-122, можно выговориться, снять эмоциональное напряжение, разобраться в сложной жизненной ситуации, получить квалифицированную помощь психолога. Участники акции получат красочные тематические буклеты и календари.

В честь Международного Дня детского телефона доверия в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова и Комсомольском парке культуры и отдыха организовано льготное посещение аттракционов.

Пространство культурного отдыха «Джем» - это новый формат мероприятия, направленный на то, чтобы познакомить молодежь области с различными вариантами активного культурного досуга. В рамках мероприятия будут работать 12 интерактивных площадок.

Мастера настольного хоккея смогут побороться за звание лучшего игрока. Участники мероприятия получат возможность доказать делом, что им не безразличен здоровый образ жизни в зажигательной зарядке. На площадке брейк-данс молодые люди пройдут мастер-класс от лучших тренеров Тулы.

Сторонники спокойных развлечений смогут поиграть в различные настольные игры, а также разгадать увлекательные головоломки. Перед посетителями парка свои двери откроет Музей занимательных наук и покажет увлекательный мир физики, химии, астрономии и биологии.

Для всех любителей велоспорта будет организована площадка с бесплатным техобслуживанием и демонстрацией лучших моделей велосипедов ведущих марок.

Участники мероприятия смогут пройти уникальное тестирование по отпечаткам пальцев и получить биометрический отчет с детальным описанием своих природных талантов и способностей.

Для юных любителей здорового образа жизни будут работать детские аниматоры. Также каждый участник сможет познакомиться с деятельностью добровольческого движения Тульской области и вступить в ряды волонтеров.

Параллельно в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоится Ярмарка школьных компаний. Учащиеся образовательных организаций Тульской области будут соревноваться за звание лучшей школьной компании, а также за победу в номинациях «Лучшая техника торговли», «Лучшая продукция» и «Лучшее оформление торгового места». Школьные компании получат отличную возможность предложить свой товар тулякам. Ярмарка является традиционным мероприятием и ежегодно объединяет более 100 школьников из разных муниципальных образований Тульской области.

logo