Директор Единой службы жилищно-коммунального комплекса Богородицка ждёт суда

Директор Единой службы жилищно-коммунального комплекса Богородицка ждёт суда
Директор Единой службы жилищно-коммунального комплекса Богородицка ждёт суда

В Богородицком районе перед судом предстанет директор муниципального казенного учреждения «Единая служба жилищно-коммунального комплекса»,...

17:03 | 14.05.2015

2015-05-14T17:03:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего директора муниципального казенного учреждения «Единая служба жилищно-коммунального комплекса» муниципального образования Богородицкий район Ивана Семенихина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в марте 2014 года в рамках муниципальной программы Богородицкого района по модернизации и развитию автомобильных дорог директору МКУ «ЕСЖКК» Семенихину местной администрацией были даны указания о подготовке технической документации для аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и тротуаров, находящихся в городе Богородицк.

Семенихин поручил составление документации работникам МКУ, после чего без осуществления какой-либо проверки передал эти документы, содержащие завышенные и не соответствующие действительности объемы работ, в администрацию муниципального образования.

На основании этих документов был заключен муниципальный контракт.

Контроль за ходом и результатами выполнения муниципального контракта был возложен на МКУ «ЕСЖКК» в лице директора Семенихина.

Во время производства работ директор МКУ визировал справки и акты о выполнении работ без какой-либо проверки их фактического выполнения.

В акты выполненных работ, завизированные Семенихиным, были включены, а затем оплачены фактически не выполненные работы по разметке проезжей части дорог и окраске бордюрного камня по улице Коммунаров города Богородицка на сумму более 407 тысяч рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo