Владимир Груздев провел совещание о деятельности управляющих компаний

Владимир Груздев провел совещание о деятельности управляющих компаний
Владимир Груздев провел совещание о деятельности управляющих компаний

13 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание о деятельности управляющих компаний на территории региона.

18:56 | 13.05.2015

2015-05-13T18:56:00+03:00

На совещании шла речь об управлении многоквартирными домами, чьи управляющие компании до 1 мая не получили лицензию на осуществление своей деятельности. Особое внимание было уделено содержанию жилого фонда в части вывоза мусора и содержания придомовой территории.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила, что после завершения процедуры лицензирования порядка 2200 МКД г. Тулы перешли на временное управление в МУП «Ремжилхоз», которое в свою очередь заключило договоры субподряда на обслуживание домов, оставшихся без управления лицензированными управляющими организациями.

По словам министра, главная задача субподрядчиков – завершение отопительного сезона и уборка придомовых территорий.

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов добавил, что в переходный период есть вопросы с организацией вывоза мусора, особенно в праздничные дни.  Субподрядные организации не в полной мере обладают ресурсами для содержания придомовых территорий. Не хватает   дворников.

Губернатор Владимир Груздев особенно подчеркнул, что основная задача – сформировать предложения для туляков, желающих начать предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

«Мы готовы оказать предпринимателям соответствующую поддержку. Желающие занять эту нишу в бизнесе должны организоваться, получить соответствующие разрешения, пройти процедуру лицензирования и провести собрания с собственниками жилых помещений», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор также подчеркнул, что этот вопрос должен находиться на контроле не только администраций муниципалитетов, но и жителей.

logo