В Туле состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы

В Туле состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы
В Туле состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы

В городе-герое Туле прошел митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17:53 | 09.05.2015

2015-05-09T17:53:00+03:00

9 мая во всех муниципальных образованиях Тульской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В рамках торжеств в городе-герое Туле состоялось общегородское шествие, в котором приняли участие порядка 120 тысяч туляков.

В Центральном парке города-героя Тулы на большом кругу около аллеи Победителей пошел митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской облати Юрий Андрианов, члены правительства Тульской области, руководители правоохранительных органов Тульской области, представители исполнительной и законодательной власти региона, ветераны, студенты, туляки.
К его участникам обратились член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Иван Черных, глава города-героя Тулы Юрий Цкипури. Они поздравили туляков с Днем Великой Победы, пожелали здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.
Митинг, посвященный 70-й годовщине Великой Победы, завершился авиа-выступлением пилотажной группы «Первый полет».
Для ветеранов и гостей праздника состоялся праздничный концерт.
В парке в течение дня работают несколько концертно-развлекательных площадок. На площадке возле пруда зрители смогли увидеть реконструкцию эпизода боевых действий времен Великой Отечественной войны. Духовой оркестр исполняет мелодии военных лет, на нескольких площадках состоялись концерты. В Центральном парке проходит выставка ретроавтомобилей и вооружения. Работают интерактивные площадки.
Праздничные мероприятия также организованы в Комсомольском и Пролетарском парках культуры и отдыха, на площади Победы, в тульских музеях. Так, на площади Победы для жителей и гостей города-героя Тулы проходит выставка современной техники, транслируются видеофильмы и хроники военных лет. Кроме этого, любой желающий может с оборудованного подиума рассказать историю своих родственников-фронтовиков и прочитать стихи о войне.
Торжества в городе-герое Туле продлятся до позднего вечера и завершатся праздничными салютом, фейерверками и музыкальным пиротехническим шоу на набережной р. Упы.
logo