Акция «Звезда Победы», прошедшая в Суворове, вошла в Книгу рекордов России

Акция «Звезда Победы», прошедшая в Суворове, вошла в Книгу рекордов России
Акция «Звезда Победы», прошедшая в Суворове, вошла в Книгу рекордов России

8 мая в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Черепетском водохранилище в Суворове состоялся масштабный проект «Звезда...

12:06 | 09.05.2015

2015-05-09T12:06:00+03:00

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Иван Черных, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава администрации муниципального образования Суворовский раойн Геннадий Сорокин, студенты Тульского государственного университета, жители.

В честь 70-летия  Победы в Великой Отечественной Войне участники  патриотической акции - 70 студентов своими телами на воде выложили звезду диаметром 42 метра.

Как отметили организаторы проект «Звезда Победы» - это современный подход к сохранению традиций, призванный раскрыть творческий потенциал молодёжи и рассказать на их языке, что для них значит быть патриотом и чтить историю своей страны. 

"Наш проект "Звезда Победы" посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто сложил головы в борьбе с фашизмом", – сказала Юлия Вепринцева.

Проект "Звезда Победы" вошел в книгу рекордов России.

logo