В Туле выбрали лучшую идею оформления въезда в город

В Туле выбрали лучшую идею оформления въезда в город
В Туле выбрали лучшую идею оформления въезда в город

Подведены итоги регионального конкурса на лучшую идею оформления въезда в город «Добро пожаловать»!

17:39 | 08.05.2015

2015-05-08T17:39:00+03:00

8 мая 2015 года под руководством министра культуры и туризма Тульской области состоялось заседание конкурсной комиссии регионального конкурса на лучшую идею оформления въезда в город «Добро пожаловать».

Конкурс проводился в целях формирования позитивного образа городов Тульской области, способствующего привлечению туристов в регион, формированию интереса к посещению природных, исторических и культурных объектов Тульской области, создания дополнительных стимулов к развитию туризма в малых городах Тульской области.

Татьяна Рыбкина отметила, что губернатор Тульской области и региональное правительство уделяют большое внимание развитию туризма в малых городах. С 2014 года на территории Тульской области реализуется проект «Настоящая Россия», в рамках которого профессионалы и эксперты сферы туризма исследуют малые города Тульской области и дают практические советы по привлечению туристов в эти города. Одним из немаловажных критериев оценки туристской привлекательности является оформление въездной зоны. Стилистически оформленная въездная композиция – излюбленное место для фотографирования туристов. Вот почему проведенный конкурс имеет важное значение для развития туризма в Тульской области – подчеркнула Татьяна Рыбкина.

На конкурс было направлено 25 авторских работ, отображающих различные идеи оформления въезда в малые города и районы Тульской области. Авторами проектов стали профессиональные и начинающие дизайнеры, творческие коллективы и другие заинтересованные в повышении туристской привлекательности своей малой Родины люди. Многие проекты отличались оригинальностью исполнения и отражали уникальность туристского и культурного потенциала каждого города.

Призеры конкурса были выбраны общим голосованием членов конкурсной комиссии. По результатам голосования принято решение победителями считать студентов Чернского колледжа отделения «Дизайн» Юлию Карасеву, Евгению Панову, Марию Максимову за авторское видение, комплексный подход и креативность при разработке проектов оформления въезда в город Чернь.

Второе место регионального конкурса «Добро пожаловать» присуждено рекламному агентству «Медиа» за профессиональный подход в оформлении въезда в города Тульской области.

Почетное третье место в соответствии с решением конкурсной комиссии присуждено Светлане Акимовой и Геннадию Щукину за творческий подход в оформлении въезда в города Одоев и Узловая.

logo