В Туле возродили Пост №1

В Туле возродили Пост №1
В Туле возродили Пост №1

В канун праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Туле открылся Пост №1.

16:30 | 08.05.2015

2015-05-08T16:30:00+03:00

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Тулы, глава администрации города, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина, депутат Тульской областной Думы Виктор Трифонов, ветераны Великой Отечественной войны.

Обращаясь к присутствующим, Глава Тулы Юрий Цкипури отметил, что возобновление этой доброй традиции говорит о возрождении патриотизма в сердцах и умах людей, о желании помнить свою историю и чтить  имена героев, отдавших жизнь за свободу нашей Родины.

 - В советское время все школьники завидовали своим товарищам, которые были удостоены такой высокой чести – дежурить в почетном карауле на Посту №1. И сегодня, как и много лет назад,  выбирают лучших из лучших! Дорогие ребята, это неоценимый опыт. Вы  уже не просто ученики, вы авангард нашего подрастающего поколения. Вы представляете здесь лицо города-героя Тулы, его честь и гордость, - подчеркнул Юрий Цкипури. 

После церемонии открытия ветераны Великой Отечественной войны передали школьникам копию Знамени Победы.

В здании, где расположен Пост №1, оформлен стенд с фотографиями первых лиц города, которые будучи школьниками стояли в почетном карауле у Вечного огня. Среди них – первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

Для тульской молодежи Пост №1 станет настоящим центром патриотического воспитания. Здесь размещен музей обороны Тулы, на базе которого ребята смогут проводить краеведческую работу, уроки мужества, встречаться с ветеранами.

logo