Тульские ветераны отправились в санатории

Тульские ветераны отправились в санатории
Тульские ветераны отправились в санатории

75 ветеранов Великой Отечественной войны стали участниками целевых заездов в санаторно-курортные учреждения.

13:50 | 08.05.2015

2015-05-08T13:50:00+03:00

Традиционно в канун праздника Дня Победы Тульское региональное отделение Фонда социального страхования организует целевые заезды ветеранов в санатории. Почетных гостей приняли лучшие здравницы Тульской области «Молния», «Егнышевка», «Краинка» и «Строитель».

Региональное отделение Фонда обратилось к руководству санаторно-курортных учреждений с просьбой окружить особой заботой и вниманием ветеранов Великой Отечественной войны.

Здравницы откликнулись на обращение и предоставляют оздоровительные и лечебные процедуры ветеранам с учетом заболевания, возраста пациента и состояния здоровья, организованы сбалансированное питание, режим дня, в котором чередуется физическая нагрузка и отдых, лечебная физкультура, терренкур.

Главным подарком ветеранам стала праздничная программа, посвященная 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В канун майских праздников организованы тематические вечера, концерты и поздравления ветеранов, просмотр кинофильмов о войне, чаепитие, встречи с молодежью.

Возвращаясь после лечения в здравницах, ветераны выражают благодарность за внимание и чуткость персонала.

Эта добрая традиция, устраивать целевые заезды ветеранов, нашла положительный отклик у инвалидов и участников войны, ведь у всех ветеранов отмечается укрепление общего здоровья и смягчение или устранение симптомов хронических заболеваний.

Санаторно-курортное лечение играет важную роль в системе реабилитационных мероприятий инвалидов и участников войны, так как оно позволяет значительно улучшить состояние здоровья и поднять жизненный тонус человека с помощью целого комплекса лечебных и оздоровительных процедур, культурно-массовых мероприятий, в том числе и за счет благоприятных факторов окружающей среды.

logo