Порядок на контейнерных площадках в Привокзальном округе будет наведён

Порядок на контейнерных площадках в Привокзальном округе будет наведён
Порядок на контейнерных площадках в Привокзальном округе будет наведён

До 9 мая власти Тулы пообещали навести порядок на всех контейнерных площадках в Привокзальном городском округе.

12:21 | 08.05.2015

2015-05-08T12:21:00+03:00

Накануне, 7 мая на встрече губернатора с населением Привокзального городского округа жители пожаловались на плохую работу коммунальных служб. Оказалось, что по ряду адресов, которые ранее обслуживали управляющие компании "УК-групп", в том числе "Хороший дом", но не получили лицензии, есть проблемы с уборкой мусора. Твёрдые бытовые отходы, по словам жителей, с площадок более или менее вывозятся, а вот сами площадки не убираются. На проблему жаловались жители домов по улице Маршала Жукова, Серебровской.

Отметим, что в начале встречи руководство округа заверило губернатора, что проблем после лицензирования в коммунальной сфере нет. Это при том, что из 720 многоквартирных домов округа без УК в результате лицензирования осталась почти половина МКД - 324.

Глава Привокзального городского округа Владислав Галкин в итоге признался, что проблемы есть. 1 мая с коммунальной организацией "Ремжилхоз" был заключен договор на вывоз мусора, а вот по уборке контейнерных площадок договорились только накануне. Губернатор на это заметил, что люди платят за коммунальные услуги, и должны получать их в полном объеме.  

logo