8 мая в Туле откроется Музей Великой Отечественной войны и обороны Тулы

8 мая в Туле откроется Музей Великой Отечественной войны и обороны Тулы
8 мая в Туле откроется Музей Великой Отечественной войны и обороны Тулы

В торжественном открытии музея и Поста №1 примет участие глава администрации города Евгений Авилов.

20:28 | 07.05.2015

2015-05-07T20:28:00+03:00

Музей и помещения Поста №1 располагаются в детско-юношеском центре «Патриот» по адресу: пр-т Ленина, д. 101.

В музее размещается традиционная часть экспозиции, в которой представлены документы военных лет, части обмундирования и другие находки с мест раскопок. Кроме того, здесь представлена интерактивная часть, в которой можно познакомиться с историей родного города.

Торжественное открытие музея состоится в 10.00. После официальной части, осмотра экспозиции участники мероприятия отправятся на площадь Победы, где в 11.00 пройдут возложение цветов к Вечному огню и торжественный развод почетного караула вновь постоянно действующего Поста №1.

Напомним, что в состав Поста №1 входят лучшие школьники Тулы. Нести вахту памяти ребята будут 6 дней в неделю: с понедельника по субботу, с 9 утра до 14 часов. В составе почетного караула будут 4 постовика и подчаски – подвижные часовые (они будут следить за порядком на территории мемориала). Каждая смена будет дежурить по 30 минут, после пройдет смена караула. Для ребят сшита повседневная форма, в которой они будут нести вахту. А также парадная – для участия в Параде Победы. 

logo