«Вагончик безопасности» проехал по дорогам Тульской области

«Вагончик безопасности»  проехал  по дорогам Тульской области
«Вагончик безопасности»  проехал  по дорогам Тульской области

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения в поддержку социальной кампании «Спасите Детские Жизни» акцию «Вагончик...

17:41 | 07.05.2015

2015-05-07T17:41:00+03:00

Стать пассажиром необычного вагона мог любой  посетитель Новомосковской детской железной дороги.

Сам вагон поезда был  украшен дорожными знаками и информационными плакатами по ПДД. В роли проводников выступали юные инспекторы  движения, которые помогали сотрудникам ГИБДД проводить профилактические беседы по Правилам дорожного движения. Всем пассажирам вагончика безопасности вручались сувениры,  памятки по ПДД, блокноты и тетради, а учащиеся одного из образовательных учреждений города сделали подарки своими руками - сердечки с символикой акции «Спасите Детские Жизни», а также красивые и яркие браслеты на руку.

На платформе возле «Вагончика безопасности» всех желающих встречали сказочные персонажи:  Лунтик, Маша, клоун Тишка и талисман отряда ЮИД Нюша, которые призывали  посетителей детской железной дороги подписать детскую декларацию по безопасности дорожного движения и предложить свои меры профилактики аварийности с участием детей.  Жители  не остались равнодушными к обращению детей сделать их  нахождение на дорогах безопаснее и оставили свои подписи и предложения.

С руководством Детской железной дорогой уже достигнута договоренность о проведении таких мероприятий на регулярной основе с приглашением учащихся не только Тульской области, но и из других регионов.

logo