Открытый Кубок Малахово по воздухоплавательному спорту пройдёт в Туле

Открытый Кубок Малахово по воздухоплавательному спорту пройдёт в Туле
Открытый Кубок Малахово по воздухоплавательному спорту пройдёт в Туле

С 1 по 31 мая состоится традиционный Открытый Кубок Малахово по воздухоплавательному спорту. Тулякам представится возможность стать свидетелями...

15:56 | 06.05.2015

2015-05-06T15:56:00+03:00

Воздухоплавание - это не только красивое зрелище, но и серьезный вид спорта, требующий тщательной подготовки и подходящих погодных условий, поэтому даты проведения соревнований варьируются. Если позволит погода, пилоты выполнят четыре спортивных полета. Устанавливаются следующие даты для проведения спортивных полётов: 09 (вечер), 10, 11, 23, 24, 25-29 (вечер), 30, 31 мая. Места стартов, традиционно, зависят от направления ветра в день полета, а все предполетные брифинги состоятся по адресу: Тула, посёлок Иншинский, 23, гостиница «Inshinka SPA».
Данные соревнования являются спортивным мероприятием Единого календарного плана Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике по виду спорта: «воздухоплавательный спорт» в классе «тепловые аэростаты».
Цель соревнований: определение сильнейших команд и пилотов, а так же подготовка спортсменов к участию в Чемпионате ЦФО, Чемпионате России 2015 года.
Организаторами соревнований выступают: Комитет по спорту и молодежной политике Тульской области, ТРОО «Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области».
logo