Дмитрий Аленичев: Даже если бы забили пенальти, "Краснодар" не проиграл

Тульский «Арсенал» в 26-ом туре Чемпионата России по футболу уступил «Краснодару» 3:0.

16:39 | 05.05.2015

2015-05-05T16:39:00+03:00

В первом тайме «Арсенал» имел несколько хороших возможностей открыть счёт. Партнёры по команде дважды выводили на ударную позицию Александра Кутьина, но реализовать выходы на ворота Андрея Диканя нападающему не удалось. В середине первого тайма краснодарцы создали первый по-настоящему опасный момент. Нападающий Ари с острого угла угодил в штангу. А уже в следующей атаке «канониры» пропустили первый мяч. Защитник туляков Евгений Осипов откидывал мяч на своего вратаря, подкарауливший ошибку туляков Роман Широков в одно касание отправил мяч в ворота Яна Мухи 0:1.

Во втором тайме туляки пошли вперёд и пропустили контратаку в исполнении гостей. Роман Широков оказался в одиночестве в штрафной Мухи, отпасовал на Ари и тот забил уже в пустые ворота 0:2. На 87-ой минуте защитник «быков» Гранквист нарушил правила в своей штрафной на Артуре Малояне. Туляки получили право на одиннадцатиметровый. К мячу подошел Владимир Корытько, пробил, но Дикань парировал этот удар. А уже в следующей атаке «Краснодар» удачно воспользовался ошибкой туляков и забил третий мяч в ворота Яна Мухи, автором которого стал Рикардо Лаборде. Вот как прокомментировал игру своей команды Дмитрий Аленичев.

«Мы хорошо начали эту встречу, первые 30-35 минут получалось многое, хорошо выходили из обороны в атаку, но неэффективно сыграли в завершении. Сегодня нашем игрокам атаки возможно не хватило мастерства и хладнокровия. Пропустили необязательный гол из-за грубейшей ошибки. Во втором тайме моя команда начала играть недисциплинированно стали, получались свободные зоны в обороне, которыми мастерски пользовались футболисты "Краснодара", соперник владел большим преимуществом и заслуженно победил. Я думаю, что если бы мы даже забили пенальти, «Краснодар» не упустил бы победу, так как они полностью  владели инициативой», - заявил главный тренер тульского «Арсенала».

После 26-ти туров туляки занимают в Чемпионате 15-ое место, имея в активе 23 очка. Свой следующий матч туляки проведут 11 мая в Саранске, против местной «Мордовии».