Полицейские Венёвского района раскрыли кражу из магазина

Полицейские Венёвского района раскрыли кражу из магазина
Полицейские Венёвского района раскрыли кражу из магазина

В Венёвском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении кражи из магазина.

15:35 | 05.05.2015

2015-05-05T15:35:00+03:00

В отдел МВД обратилась индивидуальная предпринимательница, пояснившая, что в ночное время, по словам очевидцев, в принадлежащий ей сельский магазин проникли неизвестные. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы присутствия посторонних в помещении. Также собственница заявила о краже 20900 рублей. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции нашли капли крови, оставленные, предположительно, злоумышленниками, порезавшимися о разбитое при проникновении стекло.

Для раскрытия преступления полицейские проверяли лиц, склонных к хищению чужого имущества, проживающих поблизости. При проведении мероприятий оперативники выяснили, что к совершению кражи может быть причастен неработающий местный житель и его односельчанин. Около жилища одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили свежие следы крови. Как предполагают стражи порядка, порезавшись во время реализации преступного умысла, мужчина, возвращаясь домой, вытирал кровь из раны.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное, в отделе МВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ходе расследования будут установлены все детали противоправного деяния.

logo