Текстовая трансляция матча "Арсенал"-"Краснодар"

Игра состоится на поле центрального стадиона "Локомотив" в Москве. Тульский клуб будет являться формальным хозяином встречи. Игра была перенесена...

18:30 | 04.05.2015

2015-05-04T18:30:00+03:00

Добрый день, уважаемые любители футбола. Начинаем текстовую трансляцию матча "Арсенал"-"Краснодар".

В Москве +12 градусов, солнечно.  Арсенал в белой форме, Краснодар в зелёно-чёрной.

Состав "Арсенала": Ян Муха, Анри Хагуш, Сергей Сухарев, Евгений Осипов, Лукаш Тесак, Дмитрий Смирнов, Владислав Рыжков, Александр Зотов, Младен Кашчелан, Сергей Кузнецов, Александр Кутьин.

Состав "Краснодара": Андрей Дикань, Виталий Калешин, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Марат Измайлов, Роман Широков, Павел Мамаев, Сергей Петров, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Ари

3'  Арсенал убежал в контратаку. Рыжклв делал передачу с фланга, но защитник оказался первым на мяче.

4'  Остановка в игре. Повреждение получил Тесак, но он останется в игре.

6'  Арсенал подаёт угловой. Нанести удар по воротам не удалось. Но на подборе туляки первые, удар Смирнова - не очень сильно. Дикань на месте.

9'  Шикарный момент упускают туляки в контратаке. Кутьин на скорости входит в штрафную площадь и бъёт мимо ворот. В обороне Краснодара периодически возникают свободные зоны и Арсенал пытается использовать это в контратаках.

12'  Ещё один момент у Арсенала. Великолепный пас Кузнецова в штрафную и Кутьин вновь пробивает мимо. На этот раз выше ворот. Такие моменты надо забивать!!

14'  Краснодарцы постепенно переводят игру в центр, где стараются подолгу контролировать мячь. Тренер гостей Кононов после опасных контратак Арсенала поднялся со скамьи и активно руководит действиями команды от бровки.

16'  Краснодар имеет заметное преимущество по владению мячом (60% - 40%), но Ян Муха в игру пока не вступал.

18'  Арсенал перехватывает мяч на своей половиде и бежит в быструю контратаку. Краснодар не успевает перестроиться, но игра в пас не очень точна и атака захлёбывается.

21'  Создаётся ощущение, что игроки Краснодара не ожидали от туляков такого напора и позволили тулякам провести ещё одну опсную атаку, но Смирнов не устоял на ногах  в борьбе с защитником и удар у него не получился.

23'  Первый опасный момент у ворот Арсенала. Мамаев из центрального круга отдаёт пас на Анри, который пробивает в дальний от Мухи угол. ШТАНГА!! И мяч покидает пределы поля. 5 сантиметров левее и мяч отскочил бы в ворота.

26'  Прострел Мамаева с левого края во вратарскую — Муха уверенно выходит из ворот и забирает мяч, не дав нанести удар Широкову.

30'  Красивая атака Арсенала. Хагуш слева делает диагональный пас на Кутьина в штрафную. Тот пробил головой в противоход вратарю, но... Выше ворот.

32'  Удар Мамаева из центра штрафной головой! Выше ворт.

35'  Краснодар постепенно разыгрывается , количество неприятных подходов к арсенальским воротам увеличилось. Арсенал не выключается из игры ни на секунду. Но тулякам не хватает хладнокровия и точности при реализации моментов.

38'  Катостофическая ошибка Осипова. Вроде бы уже завершившаяся атака Краснодара и капитан туляков делает пас вратарю, не заметив за спиной Широкова. Он моментально воспльзовался таким подарком и отправил мяч в ворота мимо Мухи, который был бессилен помочь команде.  0:1 (Роман Широков)

41'  Предупреждение получает Младен Кашчелан. Ему пришлось нарушить правила и прервать проход Ахметова.

45'  К первому тайму добавлена одна минута. Она проходит в позиционной атаке Краснодара. Защита Арсенала на высоте. Хагуш получает мяч на левомфланге и устремляется в контратаку. Против него грубо игра Роман Широков. За это и получает желтую карточку.

Первый тайм завершён.  Счёт 0:1 в пользу гостей. Статистика практически равная. Удары по воротам 5(2) у Арсенала и 6(2) у Краснодара. Команды подали по одному угловому. Владение мячом 44% - Арсенал, 56% - Краснодар.

Команды появляются на поле. Тульские болельщики в количистве 3000 человек страстно поддерживают свою команду.

Аленичев провёл замену в перерыве. Вместо Владислава Рыжкова на поле выходит Владимир Корытько. У Краснодара замен нет.

46'  Начался второй тайм. Арсенал начал с активного прессинга в центре поля.

49'  Туляки расположились в позицтонной атаке. Потеря мяча и если бы не подкат Хагуша, Ари вышел бы один на один с Мухой.

53'  Арсенал хорошо разыгрывает мяч, но всё это до линии штрафной. В последней стадии атаки следуют потери. Краснодар, имея преимущество в счёте, позволяет так играть Арсеналу и гости в любой момент готовы организовать разащуюю контратаку.

55'  Потеря мяча Арсеналом в центре поля, моментальный пас Ахметова на Широкова к линии штрафной, кросс к линии вратарской и Ари первый на мяче. 0:2 (Ари)

57'  Замена у Арсенала. Вместо Кутьина в игру вступает Артур Малоян. Следует отдать должное тульским болельщикам. Их поддержка не затихает ни на минуту!

59'  Широков бил по воротам после паса Перейры, но Роман оказался в положении вне игры.

62'  Арсенал упускает очередной голевой момент. Корытько выполнил длинный пас в штрафную и Зотов головой пробил в дальний угол. Мяч прошёл рядом со штангой! Пожалуй это пока единственный момент Арсенала во втором тайме.

63'  Хагуш нарушил правила против Петрова. Заслуженная жёлтая карточка.

65'  Краснодар не торопится, спокойно разыгрывает мяч в центре поля. Остаётся только досадовать, что такое количество моментов в превом тайме остались не реализованными. Но упрекнуть туляков в нежелании играть и в отсутствии самоотдачи ни в коем случае нельзя.

73'  Корытько, оторвавшись от защитников, убегал на рандэву с Диканём, но голкипер заблаговременно вышел за пределы штрафной и оказался первым у мяча.

75' Замена в команде Краснодар. Вместо Павла Мамаева играет Вандерсон.

Замена в Арсенале. Вместо Сергея Кузнецова играет Флорин Костя.

Замена в команде Краснодар. Вместо Маурисио Перейра играет Рикардо Лаборде.

78'  Краснодар был близок к третьему забитому мячу. Вандерсон пробивал головой с отскоком от земли после паса Широкова. Муха сыграл выше всяких похвал.!!

81' Пауза в игре. Оказывают помощь Петрову. Он держится за бедро. Неудачное падение обернулсь травмой.

83' Замена в команде Краснодар. Вместо травмированного Сергея Петрова играет Владимир Быстров.

87' Малояна сбивает в штрафной Гранквист. ПЕНАЛЬТИ.

88' Корытько подходит к мачу, УДАР!! Дикань отбивает мяч!  А какая интересная могла бы быть концовка матча, забей Корытько...

90' Добавлено 3 минуты. Краснодар в атаке.. Лаборде с острого угла! Пушечный удар под перекладину!        Гол. 0:3 (Лаборде)

90+3'  Звучит финальный свисток. Непростая , но заслуженная победа Краснодара. Арсеналу следует извлеч уроки из этого поражения, если они планируют остаться в премьер лиге и значительно повысить уровень реализации моментов. Туляки пока остаются в зоне вылета.

Наша трансляция окончена. Спасибо за внимание.