Губернатор провел рабочую встречу с руководителями МО р.п. Славный

Губернатор провел рабочую встречу с руководителями МО р.п. Славный
Губернатор провел рабочую встречу с руководителями МО р.п. Славный

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями МО р.п. Славный.

19:03 | 30.04.2015

2015-04-30T19:03:00+03:00

Во встрече приняли участие глава МО Славный Николай Мельниченко и глава администрации МО Славный Николай  Тимаков.

На встрече обсуждались итоги работы администрации в 2014 году и задачи на 2015 год. Большое внимание было уделено вопросам исполнения «майских» Указов Президента России Владимира Путина и социально-экономического развития рабочего поселка.

Николай Тимаков сообщил, что по итогам прошлого года бюджет муниципального образования был исполнен практически полностью. Основным налогоплательщиком в муниципалитете является ГУП КБП "Снаряжательное производство". Ведется работа в этом направлении с субъектами малого и среднего предпринимательства, физическими лицами.

Р.п. Славный участвовал в реализации муниципальных и региональных программ. По проекту «Народный бюджет-2014» были проведены работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения по ул.Мира, ул.Молодёжная, ул.Школьная и ул.Индустриальная на общую сумму 736,3 тыс. руб. Работы выполнены в полном объеме. В их приемке активное участие приняли жители.

Губернатор Владимир Груздев и руководители муниципального образования также обсудили развитие малого и среднего предпринимательства. Владимир Груздев отметил, что у рабочего поселка Славный есть все необходимое для того, чтобы количество занятых в этой сфере людей стало одним из высоких показателей в области.

«Необходимо работать с населением, создавать новые субъекты предпринимательства и предлагать им участие в реализации программы по капитальному ремонту домов и программы «Народный бюджет». На старте мы готовы поддержать новых предпринимателей грантами и льготными условиями кредитования. Тем более, что у нас разработана соответствующая законодательная база, которая позволяет существенно снизить налоговое бремя для развивающегося бизнеса», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo