Тульские спасатели отмечают свой профессиональный праздник

Тульские спасатели отмечают свой профессиональный праздник
Тульские спасатели отмечают свой профессиональный праздник

По традиции в последний день апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.

18:38 | 30.04.2015

2015-04-30T18:38:00+03:00

Во всей стране празднуют День пожарной охраны России. Ровно 366 лет назад был издан Наказ «О Градском благочинии», заложивший основы пожарной охраны нашей страны.

Чествование виновников торжества состоялось в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. В этот день прозвучало много теплых и благодарных слов в адрес тех, кто выбрал нелегкую работу огнеборца.

Ежедневно эти отважные люди смотрят опасности в глаза и готовы рисковать своей жизнью ради других. Спокойных смен и сухих рукавов пожелал тульским пожарным заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев.

 - Какой мальчишка не мечтал в детстве стать пожарным, сражаться с огненной стихией, спасать людей.  Однако годы идут, и далеко не каждый воплощает в жизнь свою мечту. Работать пожарным может не каждый. Здесь своя специфика, случайных людей в вашей профессии не бывает. Избитая фраза «один за всех и все за одного», как нельзя лучше характеризуют людей в боевках. Благодаря своим четким и слаженным действиям, вы предотвращаете чрезвычайные ситуации, ставя заслон на пути огня. Спасибо вам за это, - отметил Виктор Альбертович.

Особо отличившиеся сотрудники были награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами и ведомственными наградами.

logo