Приложение «Транспорт 71» стало доступным для тестирования на устройствах iOS

Приложение «Транспорт 71» стало доступным для тестирования на устройствах iOS
Приложение «Транспорт 71» стало доступным для тестирования на устройствах iOS

Ранее бета-версия приложения была запущена для платформы Android. Скачать «Транспорт 71» может любой желающий на официальном сайте 71transport.ru...

18:19 | 30.04.2015

2015-04-30T18:19:00+03:00

Мобильное приложение «Транспорт 71» стало доступным для тестирования на устройствах iOS. Ранее бета-версия приложения была запущена для платформы Android. Скачать «Транспорт 71» может любой желающий на официальном сайте 71transport.ru. Приложение работает на операционной системе iOS версии 7.0 и более поздних. Разработку осуществляет «Центр информационных технологий».

Программа прокладывает на карте маршруты муниципального транспорта Тулы, рассчитывает время поездки и отображает положение троллейбусов, трамваев и автобусов на маршруте в реальном времени посредством системы ГЛОНАСС.

«Android-версию приложения скачало свыше 1100 жителей. Теперь важно проверить работу на iOS-устройствах. Предварительное тестирование позволяет нам исправлять ошибки в работоспособности на основе отзывов. Например, мы выяснили, что были сбои в работе «Транспорт 71» на некоторых моделях устройств, выпущенных более 3 лет назад. До официального релиза в июне мы рассчитываем устранить подобные ошибки. В последующие обновления мы включим расширенный справочник маршрутов, информацию о пригородных направлениях и коммерческом транспорте», — отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

В связи с запуском приложения в режиме бета-теста разработчики предупреждают о возможных ошибках. При работе «Транспорт 71» время прибытия транспорта может быть указано на несколько минут позже фактического, отдельные маршруты могут отображаться с нарушенной логикой пересадок. Для обратной связи о работе приложения «Транспорт 71» работает электронный адрес transport71@tularegion.ru.

logo