Тульские газовики провели реконструкцию «Вечного огня» в Богородицке

Тульские газовики провели реконструкцию «Вечного огня» в Богородицке
Тульские газовики провели реконструкцию «Вечного огня» в Богородицке

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Тула» провели реконструкцию газовой системы мемориала Вечный огонь на Кургане Бессмертия в Богородицке...

16:57 | 30.04.2015

2015-04-30T16:57:00+03:00

Работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Победы.

Ранее Вечный огонь работал на сжиженном газе от баллона, и зажигался лишь на торжественные мероприятия. Для перевода мемориала на постоянное газоснабжение специалисты компании провели монтаж подземного газопровода протяженностью 1100 м, установили шкафной распределительный пункт с системой телеметрии, произвели монтаж горелки, продувку газопровода и проверку его на герметичность.

Теперь Вечный огонь на мемориале будет гореть постоянно: используемые газовиками современные материалы, обладающие повышенной износостойкостью, обеспечат надежную, безаварийную работу газового оборудования.

«Газовая система мемориала в Богородицке готова к празднованию 70-летию Великой Победы и прослужит длительное время. Все действующие Вечные огни области в течении всех юбилейных мероприятий будут находиться под постоянным контролем специалистов газовых служб»,- прокомментировал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

logo