Государственный экологический надзор в Тульской области

Государственный экологический надзор в Тульской области
Государственный экологический надзор в Тульской области

Десятки организаций Тульской области оштрафованы Государственным экологическим надзором.

16:22 | 28.04.2015

2015-04-28T16:22:00+03:00

Так, за нарушение требований в области охраны атмосферного воздуха ООО «Лунная долина» привлечено  к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 180,0 тысяч рублей. 

За нарушение требований в области обращения с отходами ООО УК «Товарковское» привлечено к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 100,0 тысяч рублей.

За нарушение условий лицензии на право пользования недрами должностное лицо ООО «Новакомнеруд»  привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст.7.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20,0 тысяч рублей.

Кроме того, за невыполнение предписаний министерства природных ресурсов и экологии Тульской области об  устранении выявленных  нарушений природоохранного законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов:  ООО «Прогресс», ООО «Песчаный карьер»,  ООО «Салют Плюс», ООО «Крапивенский механический цех», ООО «ВоСток-Сервис; должностные лица  ООО «Восход», ООО «Нива Дон», ООО «Стоки», ООО «ПХ «Лазаревское», ООО «ВоСток-Сервис» на общую сумму 80,9 тыс. руб. 

logo