Чемпионат областного УФСИН по плаванию прошёл в Туле

Чемпионат областного УФСИН по плаванию прошёл в Туле
Чемпионат областного УФСИН по плаванию прошёл в Туле

В бассейне Тульского педуниверситета прошёл 1-й чемпионат УФСИН России по Тульской области по плаванию.

18:23 | 27.04.2015

2015-04-27T18:23:00+03:00

В соревнованиях приняли участие 14 команд из учреждений уголовно-исполнительной системы Тульской области

Это первый чемпионат по плаванию среди сотрудников УИС Тульской области. Во многом он состоялся благодаря поддержке руководства Тульского государственного педагогического университета, не только предоставившего на безвозмездной основе бассейн педуниверситета, но и оказавшего помощь в организации и проведении чемпионата.

В соревнованиях приняли участие команды из всех исправительных учреждений Тульской области, а также из ОСН «Гриф» и аппарата Управление. Всего участвовало 14 команд, в каждой из которых было три человека: двое мужчин и одна женщина.

Женщины преодолевали дистанцию в 50 метров, мужчины – в 100 метров. Затем состоялась эстафета 3 по 50 метров, в которой приняли участие команды полным составом.

В индивидуальном зачете среди женщин лучшее время показала Валентина Анисимова из СИЗО-3, у мужчин лучшее время у Александра Чкунина из СИЗО-4. В эстафете сильнейшей оказалась команда из ИК-6.

По результатам всех заплывов первое место заняла команда из ИК-6, второе место - у команды из СИЗО-3, третье место - у команды из УФСИН.

Капитану команды-победителя вручили спортивный кубок и диплом. Победителей и призеров в индивидуальном первенстве наградили медалями, дипломами и денежными премиями от общества «Динамо».

Результаты этих соревнований пойдут в зачет спартакиады УФСИН. Лучшие спортсмены в дальнейшем примут участие в чемпионате по плаванию ФСИН России.

logo