В Туле почтили память жертв Чернобыльской аварии

В Туле почтили память жертв Чернобыльской аварии
В Туле почтили память жертв Чернобыльской аварии

Сегодня, 26 апреля в Туле и ряде районов области в одно время состоялись митинги, посвященные 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В...

17:07 | 26.04.2015

2015-04-26T17:07:00+03:00

Открыл митинг руководитель областной организации «Союз Чернобыль» Владимир Наумов. В своем выступлении он отметил, что общественная организация в нашем регионе была создана 25 лет назад. Все эти годы члены «Союза Чернобыль» отстаивали и продолжают отстаивать свои права на льготы, увековечивали память тех, кто погиб при ликвидации катастрофы и не дожил до сегодняшнего дня.

В митинге приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, председатель Тульской областной организации «Союз Чернобыль» Владимир Наумов, представители администрации г. Тулы, общественных и молодежных организаций, жители Тульской области, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Перед участниками митинга также выступили представители общественных организаций, ликвидаторы аварии и члены их семей, представители молодежи.

Жертв чернобыльской аварии на состоявшемся митинге почтили минутой молчания. У памятника состоялась акция «Чернобыль рядом», в рамках которой школьники выпустили в небо сотни желтых шаров со знаком радиационной опасности. Участники митинга возложили к памятнику живые цветы.

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС также почтили на митингах в Богородицке, Кимовске, Новомосковске, Щекине, Узловой.

logo