Все территориальные округа вышли на субботник

Все территориальные округа вышли на субботник
Все территориальные округа вышли на субботник

25 апреля в Туле проходит общегородской субботник.

19:15 | 25.04.2015

2015-04-25T19:15:00+03:00

Во всех территориальных округах муниципального образования город Тула проводятся работы по уборке тротуаров и газонов, сбору летучего мусора, очистке от рекламы и покраске опор освещения, побелке деревьев и бордюров, сбору листвы, удалению поросли, очистке и ремонту остановочных павильонов.

Так, в Привокзальном округе туляки приводят в порядок Одоевское и Калужское шоссе, ул. 9 мая, Чмутова, Серебровскую, п. Косая Гора, Иншинский, Рассвет, Федоровка, д.Алешня . Убираются тротуары, газоны, территории школ, детских садов, парков, скверов, памятных мест. 

В Зареченском округе работы проходили в поселках Ленинском, Плеханово, Рождественском, селах Пятницкое и Хрущево, других населенных пунктах, а также на улицах Луначарского, Октябрьская, Пузакова, Карпова, М. Горького, Заварная, Гагарина. Порядок наводили в Комсомольском парке.

 

Уборка мусора, листвы, очистка тротуаров и газонов, покраска бордюров, удаление поросли производятся в Центральном округе, на пр. Ленина, ул. Новомосковской, Староникитской, Автомобилистов, Рязанской, на пляжах р. Воронки. Были высажены саженцы «Сирени Победы» в сквере мемориала «Тулякам, ушедшим в бессмертие» (пос. Менделеевский).

Пролетарцы навели порядок на главных и второстепенных улицах округа, на придомовых территориях, территориях детских садов и школ. Проходили работы по обрезке поросли, уборке сухой листвы, веток, летучего мусора, вырубке дикой поросли, очистке от несанкционированных рекламных объявлений, ремонту остановочных павильонов, покраске ограждений.
 

В рамках субботника выполнены работы по благоустройству скверов и мемориальных комплексов. Туляки приняли участие в высадке аллей каштанов и рябины, а также сирени в ходе акции «Сирень Победы». 

logo