Сотрудники угрозыска в Туле задержали подозреваемых в нападении на ювелирный салон

Сотрудники угрозыска в Туле задержали подозреваемых в нападении на ювелирный салон
Сотрудники угрозыска в Туле задержали подозреваемых в нападении на ювелирный салон

Cотрудниками УМВД России по Тульской области задержаны подозреваемые в грабеже ювелирного салона на улице Советской в Туле.

14:15 | 24.04.2015

2015-04-24T14:15:00+03:00

Как ранее сообщалось, 20 апреля в дневное время трое неизвестных, двое из которых были в масках, ворвались в помещение магазина, разбили две витрины предметом, похожим на бейсбольную биту, забрали 4 лотка с ювелирными изделиями и выбежали на улицу. Ущерб, причинённый магазину, составил более 200 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Советский» УМВД России по городу Туле было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Для раскрытия преступления оперативники изучали записи камер видеонаблюдения внутри магазина и вблизи места происшествия, проверяли лиц, склонных к совершению подобных хищений, проживающих как в Тульской области, так и в других регионах. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области установили троих жителей Курганской области, один из которых ранее судим. По предварительным данным, они недавно приехали в Тулу, и проживали на окраине города, заранее выбрали магазин, изучили обстановку внутри помещения, после чего распределили свои действия при реализации преступного деяния, и совершили грабёж.

Оперативники в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых и их местонахождение. В пятницу, 24 апреля, они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Сейчас полицейские проводят мероприятия по выяснению всех деталей совершённого противоправного деяния и ведут работу по проверке их причастности к другим аналогичным хищениям. Также сотрудники уголовного розыска устанавливают возможное наличие в преступной группе других участников.

logo