Тульские спасатели принимают участие в масштабных учениях МЧС

Тульские спасатели принимают участие в масштабных учениях МЧС
Тульские спасатели принимают участие в масштабных учениях МЧС

В ходе трехсуточной тренировки МЧС России отрабатываются действия по ликвидации крупномасштабных ЧС.

13:46 | 23.04.2015

2015-04-23T13:46:00+03:00

22 апреля в шесть часов утра поступила вводная, в соответствии с которой спасательные подразделения тульского региона, в составе аэромобильной группировки, были оперативно направлены в Челябинскую область для участия в ликвидации последствий крупной техногенной аварии. В мероприятиях задействованы силы и средства Тульского спасательного центра.

По другой вводной сотрудники МЧС и территориальной системы РСЧС тульского региона должны ликвидировать последствия крупного дорожно-транспортного происшествия на железной дороге.
На базе Главного управления МЧС России по Тульской области развернут оперативный штаб, в котором помимо спасателей осуществляют дежурство представители органов исполнительной власти, заинтересованных структур и ведомств области.
В районе предполагаемой чрезвычайной ситуации функционирует подвижный пункт управления. С целью своевременного принятия управленческих решений и рационального распределения сил и средств ведется сбор и обработка информации с места происшествия.

Крупномасштабные учения МЧС России проводятся с 21 по 23 апреля. В ходе учений будут отработаны действия подразделений МЧС при ликвидации последствий самых различных природных катаклизмов и техногенных катастроф.

logo