Тульская область участвует во Всероссийской тренировке МЧС России

Тульская область участвует во Всероссийской тренировке МЧС России
Тульская область участвует во Всероссийской тренировке МЧС России

С 21 по 23 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил единой государственной системы...

13:57 | 22.04.2015

2015-04-22T13:57:00+03:00

В течение трёх суток во всех регионах Российской Федерации пройдут учения по отработке реагирования на различные крупномасштабные чрезвычайные ситуации.

В учениях так же задействованы территориальные подсистемы РСЧС. 21 апреля в 6 утра в региональные главки спасательных ведомств поступили первые вводные.

В Тульской области по замыслу учений произошла авария на одном из предприятий. К месту «происшествия» незамедлительно были направлены спасательные подразделения, представители служб жизнеобеспечения, полиции и других ведомств. Были организованы работы по ликвидации последствий происшествия.

Командно-штабное учение пройдет в три этапа. В нем будут задействованы рабочая группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Тульской области и органы исполнительной власти региона.

В ходе учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС на территории всех субъектов Российской Федерации.

logo