Сотрудники ГИБДД призывают туляков быть аккуратнее на дороге

Сотрудники ГИБДД призывают туляков быть аккуратнее на дороге
Сотрудники ГИБДД призывают туляков быть аккуратнее на дороге

В последнее время отмечается ухудшение погоды, но несмотря на это, дорожная ситуация на территории Тульской области не осложнилась.

16:13 | 21.04.2015

2015-04-21T16:13:00+03:00

За последние два дня по области зарегистрировано 156 ДПТ с механическими повреждениями, из них 10 – ДТП с пострадавшими. Для сравнения в прошедшие выходные дни было зафиксировано 177 ДТП, из них 20 – с пострадавшими.

Вместе с тем, ряд водителей не уделяют должного внимания выбору правильной модели поведения на дороге, учитывая погодные условия, видимость на дороге.

Так, 19 апреля в 21-10  на 43-м километре автодороги ""Калуга-Перемышль-Белев-Орел" 27-летний мужчина, управляя автомобилем "Хендай" не учел видимость в направлении движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП водитель иномарки и его 24 – летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой выбирать правильную модель поведения на дороге, учитывая погодные явления, быть предельно внимательными, не превышать скоростной режим, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможения, а также выбирать резину для автомобиля, соответствующей погодным условиям.

logo