Тульские спасатели "потушили" Велегож

Тульские спасатели "потушили" Велегож
Тульские спасатели "потушили" Велегож

20 апреля тульскими спасателями была проведена совместная тренировка по тушению пожаров на объектах отдыха.

12:45 | 21.04.2015

2015-04-21T12:45:00+03:00

Звук сирены пожарной сигнализации раздался в обеденном зале одного из зданий базы отдыха "Велегож", который проинформировал людей о пожаре в помещении. Но на счастье тревога была учебная.

По легенде учений возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки. Дежурный персонал среагировал правильно: включил пожарную сигнализацию для эвакуации людей из здания, сообщил о возгорании диспетчеру пожарной части и приступил к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения.

На тренировку были задействованы пожарные части № 42, 107 и добровольно-пожарная команда "Заокские просторы", которые прибыли к месту вызова, обеспечили подачу ствола первой помощи и организовали проверку всех помещений звеном газодымозащитной службы.

Подвел итоги тренировки руководитель учений - начальник ПЧ-42 Юрий Сергеев. По результатам мероприятия действия службы пожарной охраны и персонала базы отдыха "Велегож" оценены на "хорошо".

Данные тренировки проводят с целью обеспечения высокого уровня пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, укрепления трудовой и производственной дисциплины, повышения ответственности руководящих, инженерно-технических работников по обеспечению безаварийной эксплуатации производства.

 

logo