Тульские полицейские провели гала-концерт фестиваля военной песни

Тульские полицейские провели гала-концерт фестиваля военной песни
Тульские полицейские провели гала-концерт фестиваля военной песни

20 апреля в Туле состоялся гала-концерт фестиваля военной песни «Поклон и память поколений».

12:43 | 21.04.2015

2015-04-21T12:43:00+03:00

Песни военных лет будут жить вечно, они всегда популярны и актуальны. В нынешнем году фестиваль, проходящий в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, отмечавшийся накануне, приурочен к 70-летию Великой Победы.

На торжественном мероприятии начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин поздравил ветеранов и обратился со словами благодарности к Солдатам Победы, которые завоевали для нас счастливую мирную жизнь. Также начальник УМВД отметил ветеранов органов внутренних дел региона, людей, которые посвятили свою жизнь охране общественного порядка и борьбе с преступностью,  являющихся достойными воспитателями молодого поколения.

С наступающим Днём Победы поздравил гостей и участников фестиваля ветеран органов внутренних дел, участник Великой Отечественной войны, майор в отставке Евгений Тимофеевич Шалашников. Он вспомнил те суровые годы и признался, что этот праздник для него лично является самым дорогим и долгожданным.

…А со сцены фестиваля для заполненного зала звучали песни военных лет в исполнении сотрудников УМВД России по Тульской области, ансамбля Культурного центра УМВД «Музыкальный патруль» и других творческих коллективов региона.

logo