Дмитрий Аленичев: Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью

Дмитрий Аленичев: Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью
Дмитрий Аленичев: Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью

В понедельник состоялись заключительные матчи 24-ого тура Чемпионата России по футболу.

2:14 | 21.04.2015

2015-04-21T02:14:00+03:00

Пермский «Амкар» несмотря на серьезное преимущество уступил тульскому «Арсеналу» с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч забил в составе «канониров» забил Дмитрий Смирнов. Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от выездной победы туляков.

«Пермский клуб владел очень большим преимуществом и создал большое количество моментов. В том, что мы сыграли на ноль, вина футболистов пермского клуба, которые не смогли забить. Я прекрасно понимаю состояние Гаджи Гаджиева после такой игры. Когда кажется, что до победы остается совсем чуть-чуть, больно в итоге остаться с нулем. Но футбол хорош своей непредсказуемостью. Не всегда побеждает та команда, которая имеет преимущество. А хозяева сегодня владели мячом, наверное, 70% игрового времени. Считаю, что нашей команде сегодня очень и очень повезло. Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью.

Почему не получалось контролировать мяч? Чувствовалась нервозность. Всё-таки конец чемпионата, и каждое очко на вес золота. Я даже удивился, почему, несмотря на такой отличный газон, у ребят получалось мало из того, что они умеют. Но самое главное, что мы достигли результата», — цитирует Аленичева официальный сайт «Амкара». 

logo