Александр Маньяков: Главное что сделал Гаджиев - он изменил обстановку в команде

Александр Маньяков: Главное что сделал Гаджиев - он изменил обстановку в команде
Александр Маньяков: Главное что сделал Гаджиев - он изменил обстановку в команде

Спортивный директор тульского "Арсенала" Александр Маньяков прокомментировал насколько сильно изменился "Амкар".

17:43 | 20.04.2015

2015-04-20T17:43:00+03:00

Сегодня в рамках 24-ого тура Чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" в гостях сыграет с пермским "Амкаром". Оба коллектива в Премьер-Лиге борются за выживание. "Амкар" замыкает турнирную таблицу с 17-ю очками. Арсенал имеет в активе 20 очков и занимает 14 место. Туляки в пяти последних матчах одержали 3 победы и показывают боевой футбол в весенней части турнира. В матче первого круга тульский "Арсенал" у себя дома разгромил пермский клуб со счетом 4:0, дублем в той встрече отличился Сергей Кузнецов, так же мечами в ворота Нарубина отличились Евгений Осипов и Александр Кутьин. После зимнего перерыва "пермяки" полностью сменили тренерский штаб, который возглавил 69-летний Гаджи Гаджиев. Спортивный директор тульского "Арсенала" Александр Маньяков прокомментировал насколько сильно изменилась команда с приходом нового специалиста. 

-Насколько велика разница между тем «Амкаром», который «Арсенал» победил в первом круге со счетом 4:0, и новой командой во главе с Гаджи Гаджиевым.

По сравнению с первым кругом мы сейчас видим совсем другой «Амкар». Зная ситуацию изнутри, мы хорошо дружим с Вадимом Евсеевым, помощником Гаджиева. Новому тренерскому штабу во главе с Гаджи Гаджиевым, удалось изменить обстановку внутри коллектива. Закончить некую войну между игроками и предыдущем тренерским штабом. А это на мой взгляд самое главное. Когда тренер доносит до игроков свою идею, и они воплощают ее в жизнь, приходит и результат.

- Несмотря на то, что Гаджиеву удалось наладить игру команды, улучшить дисциплину, результата у команды по-прежнему – нет. "Амкар" за вторую часть чемпионата забил всего два мяча. Как решить эту проблему?

- Понимаете, научиться забивать - невозможно. Это должно быть в крови у игрока. На мой взгляд уровень нападающих «Амкара» на данный момент не позволяет забивать команде больше.

- В прошлом туре пермский клуб взял очень важные три очка в противостоянии с «ЦСКА», единственный мяч в этой встрече забил Игорь Киреев. Насколько мне известно у тульского «Арсенала» был интерес к этому молодому игроку.

- На самом деле интереса как-такого не было. Нам его предлагали, как свободного агента перед началом Чемпионата. Знаю, что Игорь сам очень хотел поиграть в Туле. Но взвесив все за и против, видя, что Максим Лепский в очень хорошей форме находится решили, что уделим внимание другим позициям, которые требуют усиления. 

- Каковы игровые козыри Киреева?

- Он достаточно скоростной игрок. Как раз за счет этого ему и удается освобождаться от соперников и забивать. Плюс к этому школа очень хорошая. Он воспитанник команды «Спартак-92». Тренировал их Анатолий Королёв, который воспитал Егора Титова, Алексея Мелёшина. Мастеровитый игрок, который сейчас оправдывает те авансы, которые ему выдавали в юношеском футболе. Но опять же нет стабильности. Говорить о том, что он мог у нас оказаться – мог. Но не факт, что он заиграл бы. 

logo