Тульские десантники приступили к репетиции парада Победы

Тульские десантники приступили к репетиции парада Победы
Тульские десантники приступили к репетиции парада Победы

24 апреля 2015 года на аэродроме «Клоково» пройдет одна из первых репетиций юбилейного парада Победы.

16:40 | 20.04.2015

2015-04-20T16:40:00+03:00

Всего в военном параде в Туле примут участие более 1000 военнослужащих воинских частей Тульского территориального гарнизона, из них около 700 человек - это десантники 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Парадный расчет состоит из:

- знаменных групп,

- роты барабанщиков,

- почетного караула

- сводного военного оркестра

- 11 парадных расчетов (5 от подразделений 106 гв. вдд и по 1-му от 108 отдельной бригады ВВ МВД РФ, управлений МВД, МЧС, ФАПСИ, МОУ «Первомайская кадетская школа МЧС», от военно-патриотических клубов Тулы).

В этом году один из пеших парадных расчетов у десантников представят сводная рота военнослужащих – женщин (более 80-и десантниц).

В составе механизированной колонны - 38 единиц техники ВДВ.

Возглавляет первую колонну бронетанковой техники БМД-4М с БТР-МДМ, БМД-2. Далее идет БТР – 3Д, БТР – РД, КАМАЗы 43501 с 85 мм пушкой Д44 и УАЗ 3151, самоходные артиллерийские орудиями 2С9 «Нона», РСЗО «Град», БТР – Д.

Завершает техника, производимая оборонными предприятиями города Тулы.

Всего перед проведением генеральной репетиции в Туле пройдет еще 8 тренировок военного парада, 3 из которых будут проведены на площади им.Ленина совместно с участием военной техники.

В ходе репетиций будут отрабатываться вопросы строевой слаженности личного состава частей гарнизона в составе всего парадного расчета.

В настоящий момент в подразделениях частей гарнизона проведен отбор личного состава для участия в Параде Победы. С данными военнослужащими уже на протяжении марта-апреля проводились ежедневные строевые подготовки под руководством командиров частей и подразделений.

Одновременно с тренировкой парадного расчета проводится подготовка личного состава и техники к проведению праздничного салюта.

9 мая 2015 года в 22.00 в городе-герое Туле будет произведен праздничный артиллерийский салют и фейерверк. Местом произведения салюта определена площадка на набережной реки Упа в Пролетарском районе г. Тулы.

Для проведения салюта будут использоваться 12 орудий Д44 и салютные установки, которые произведут 40 залпов.

logo