Тула приняла участие в телемосте городов-героев

Тула приняла участие в телемосте городов-героев
Тула приняла участие в телемосте городов-героев

Областной центр сегодня, 20 апреля принял участие в телемосте городов-героев.

16:26 | 20.04.2015

2015-04-20T16:26:00+03:00

Телемост, проводился по инициативе Совета Федерации, и был посвящён подготовке к празднованию 70-летия Дня Победы. В нем приняли участи все 9 российских городов- героев. Среди обсуждаемых вопросов - социальная поддержка ветеранов ВОВ, обеспечение жильем, лекарствами. Обсуждалось благоустройство памятных мест, поддержка волонтерских движений, поисковых отрядов.

От Тулы телемост возглавила министр труда и социальной защиты региона Марина Левина. Она отметила, что в Тульской области проживает 2185 участников и инвалидов ВОВ. Ветеранов, которые не могут самостоятельно посетить поликлиники, раз в месяц посещают на дому врачи - терапевты. Проводится как осмотр, так и все необходимые обследования, забор анализов.

С 2008 года, когда вышел указ Президента об обеспечении жильем ветеранов, в Тульской области жилищные условия улучшили 1942 человека. На эти цели из федерального бюджета было потрачено около 2 миллиардов рублей. Ещё 74 ветерана смогут улучшить свои жилищные условия в этом году.

Ведется большая работа по благоустройству памятников. К празднованию Дня Победы в Туле откроется новый мемориал "Защитникам неба". За последние два года восстановлены и зажжены вечные огни в Белёве, Заокске. Капитально отремонтированы мемориальные комплексы в Донском, Щекинском районе, Алексинском городском округе.  

logo