В Кимовске проходят учения тушения лесных пожаров

В Кимовске проходят учения тушения лесных пожаров
В Кимовске проходят учения тушения лесных пожаров

В администрации МО Кимовский район под председательством первого заместителя главы администрации Эдуарда Фролова прошло совещание, посвященное...

19:40 | 19.04.2015

2015-04-19T19:40:00+03:00

На совещании присутствовали руководство района, представители заинтересованных служб и ведомств, которые обсудили ряд вопросов о недопущении палов сухой травы, возгораний несанкционированных свалок, соблюдения мер пожарной безопасности в ходе проведения субботника на территории района.

После чего прошли совместные учения, в которых принимали участие: сотрудники отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации муниципального образования Кимовский район, представители учреждений «Сервис» и «Универсал Ком», а так же члены добровольной пожарной дружины и жители микрорайона Весенний.

Перед началом мероприятия заместитель начальника 6 отряда федеральной противопожарной службы Олег Бешенцев провел с жителями инструктаж о действиях при возникновении природного пожара.

По замыслу учений недалеко от жилых домов произошла типичная для весны ситуация – возгорание травы. В ходе тренировки отработаны вопросы оповещения населения о пожаре, порядок обмена информацией о пожаре, действий добровольных пожарных, привлечение дополнительных сил и средств. Ликвидация горения проводилась подручными средствами, а также с применением техники и оборудования добровольной пожарной дружины микрорайона Весенний. Участники мероприятия показали слаженные и умелые действия при решении всех поставленных задач.

По словам руководителя учений Татьяны Пикиной: «Населенный пункт Весенний обеспечен средствами оповещения и связи, население знает все места расположения, добровольная пожарная охрана обучена и готова к действиям по предназначению».

logo