"Тула-Арсенал" вторые в плей-офф Первенства Первой лиги

Сегодня в Курсе завершился финал Первенства России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа сезон 2014-2015...

18:36 | 19.04.2015

2015-04-19T18:36:00+03:00

Пройдя плей-офф без поражений в финальной встрече встретились старые знакомые баскетболисты ярославского «Буревестника» и клуб из Тулы «Тула-Арсенал». В регулярном Чемпионате команды четырежды встречались за сезон и одержали по две победы на домашних площадках.

Стартовые минуты финального поединка, как и ожидалось прошли в напряженной борьбе. Яркое тому свидетельство счет после первой четверти 13:13. В дальнейшем команды продолжили биться и идти очко в очко. На большой перерыв с преимуществом в семь очков ушли подопечные Виктора Ускова 22:29. Своё перимущество туляки продолжили наращивать и после перерыва и к заключительно четверти вели уже 10 очков. Но удержать это самое преимущество им не удалось. В последней десятиминутке у «канониров» мяч никак не шел в кольцо. Сначала «Буревестнику» удается сравнять счет за 40 секунд до конца встречи и вовсе выйти вперед 54:53. В последней атаке «Тула-Арсенал» мог вырвать победу, но бросок туляков не попал в цель. Итог встречи 54:53 и ярославский «Буревестник» становится победителем финала Первой Лиги первентсва ЦФО среди мужских команд.