Руководитель областного ГИБДД лично поблагодарил тулячку за помощь

Руководитель областного ГИБДД лично поблагодарил тулячку за помощь
Руководитель областного ГИБДД лично поблагодарил тулячку за помощь

Сегодня руководитель областного ГИБДД лично поблагодарил молодую женщину за оказанную помощь в поимке пьяного водителя, за ее активную...

18:01 | 17.04.2015

2015-04-17T18:01:00+03:00

Утром 15 апреля в дежурную часть первого ОБ ДПС ГИБДД поступило сообщение от местной жительницы, которая обратила внимание на двух молодых людей, которые пытались проникнуть в салон автомобиля «ВАЗ-21099» через приоткрытое окно.

По внешним признакам двое молодых людей находились в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали по указанному адресу и задержали автомобиль соответствующий описанию. После прохождения освидетельствования на состояние опьянения алкометр показал 0,812 мл/л.

В отношении 18-летнего юноши составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления. Автомобиль был поставлен на специализированную стоянку, а водитель и пассажир данного транспорта были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сегодня руководитель областного ГИБДД лично поблагодарил молодую женщину за оказанную помощь, за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к проблеме пьянства за рулем. В своем обращении к СМИ начальник УГИБДД рассказал, что с начала года на телефоны дежурных частей ГИБДД поступило около 300 сообщений от граждан о фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения и призвал в дальнейшем проявлять такую же активность и сообщать в дежурные части ГИБДД информацию об автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге и вызывающих подозрение.

logo